Плюсы и минусы передачи трансформаторной подстанции на баланс электросетей - изменение тарифа и возможные подводные камни

• г. Краснодар

Имею в собственности трансформаторную подстанцию. Электросети предложили передать ее на балланс электросетей. То есть отказаться от нее. Чем мне грозит отказ от подстанции. Изменится ли тариф за электричество, ну или есть еще какие ни будь подводные камни. От них я услышал одни плюсы, но не услышал про минусф

Ответы на вопрос (1):

Нет практически минусов. Тариф устанавливается государством, его вам электросети не изменят, вам не придется ее ремонтировать и содержать. Единственное вы лишаетесь своего имущества, которое можно продать