Имею ли я право на сегодняшний день подать исковое заявление о выплате сумм % за каждый месяц просрочки?

• г. Воркута

В 2005 году выиграла суд о взыскании денежных средств по договору займа. Должник до сих пор задолженность не выплатил. Согласно договора (на основании которого было вынесено решение в мою пользу), ответчик принимал на себя обязательства в случае задержки выплаты общей суммы долга выплатить % от суммы займа за каждый просроченный месяц. Имею ли я право на сегодняшний день подать исковое заявление о выплате сумм % за каждый месяц просрочки? И какой год можно будет брать в расчет суммы процентов - с 2005 года (дату вынесения Решения суда) или только за последние 3 года (как срок исковой давности)?

Ответы на вопрос (1):

Имееет право.За последние три года.