Опечатки и неправильное указание суммы взыскания в мотивировочной части аппелляционного определения - основание для его отмены?

• г. Кемерово

Вопрос следующий: в аппелляции отменили решение городского суда и приняли новое решение. При этом в мотивировочной части допустили много опечаток и неправильно указали в определении сумму взыскания. Рассчитал суд:3105 р а указал взыскать: 4105 р. Будет ли указание на этот фактявляться одним из оснований для отмены аппелляционного определения?

Ответы на вопрос (4):

Это явные арифметические ошибки и описки. В случае необходимости суд выносит определение об их исправлении.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки