Как не платить дважды и аннулировать акт о фактическом проживании?

• г. Москва

Здравствуйте! Мама является собственником 1-х комнатной квартиры. В октябре 2012 г. в управляющей компании составили акт о фактическом проживании и стали начислять квартплату как за трех прописанных людей, фактически проживаем в ней втроем :муж и ребенок прописаны по другому адресу, соответственно производится оплата по прописке, как не платить дважды? Приборы учета ГВС поставили в ноябре. В декабре 2012г я прописалась в квартиру, как аннулировать акт о фактическом проживании и платить согласно действующей прописке?

Мама является собственником 1-х комнатной квартиры. В ней никто не прописан (прописаны у родителей), но фактически проживаем в ней (3 человека). Оплачивали отопление, содержание и ремонт жилья. С октября 2012 г. управляющая компания стала начислять квартплату как за трех прописанных людей? В том числе за воду, электроэнергию и водоотведение. Расходы выросли в 4 раза. Имеет ли на это право управляющая компания? Если да, то на основании каких нормативных документов? Как можно снизить расходы? Спасибо.

Прошу подсказать каким законом регламентировано (какием законом руководствоваться) при следующей ситуации:

В квартире прописанны двое жена и ребенок, муж является собственником (не прописан в квартире) Ук требует оплаты за квартиру со всех трех членов семьи, т.е по фактическому проживанию, а не по колличеству прописанных. Полноправно ли их требование?

Такой вопрос: в октябре 2012 года моя теща и я прописались по месту жительства моей жены, но собственником квартиры является моя теща. Хотел бы узнать, является ли мама моей жены членом семьи сотрудника полиции? И не является ли ухудшением условий то, что теща прописалась в свою квартиру одновременно со мной? И будет ли учитываться то, что моя мама является собственником квартиры, но проживает в другом регионе и я с октября 2012 года там не прописан.

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Как правильно начислить квартплатуесли прописан 1 человек а фактически проживает 4. прописаны в одном селе. Акт о фактическом проживании составлен. Регистрации по месту фактического проживания нет.

Жена прописана у родителей, фактически проживает со мной в многоквартирном доме. Родители оплачивают счета за квартиру с количеством проживающих, включая дочь, - 3. Я плачу за свою квартиру, в которой прописан один. В феврале представители управляющей компании без моего ведома составили акт о фактическом проживании в моей квартире 2-ух человек и стали выставлять мне счет за квартиру с количеством проживающих - 2. Правомерны ли действия управляющей компании?

В июле 2011 года мы купили квартиру, в которой прописались моя жена и ребенок. Фактически проживали втроем, приборы учета воды были от прежних хозяев, но они были не подключены (не опломбированы). В октябре 2011 года жена с ребенком выписались из квартиры и прописались у родственников в частном доме, где мы стали проживать, чтобы жене помогали ухаживать за ребенком, т.к. график моей работы не нормированный. Кварт. Плату мы платили исправно, заявлений о том, что мы в квартире не проживаем в управляющую компанию не подавали. Но иногда я или жена, или теща приходили в нашу квартиры, чтобы проверить все ли в порядке. Иногда я с женой ночевали в выходные дни, соответственно львинное время наша квартира пустовала. В июле 2012 года мы снова стали проживать в своей квартире, т.к. ребенок стал посещать дет. сад. Но в квартире мы не прописались, а 16 августа 2012 года запломбировали приборы учета воды, о чем составили договр с управляющей компанией. Согласно новому закону, в нашем доме был создан совет дома, кажется он действует у нас пока еще не официально. Член совета дома - старший нашего подъезда в конце июля 2012 года прошел по квартирам и проверил количество проживающих в квартирах, прописанных и наличие запломбированных приборов учета, при этом никакого акта не составлялось, был обычный опрос. Так было в каждом подъезде. В нашем доме установлен общедомовой прибор учета, но когда его поставили управляющая компания не говорит. От соседей я знаю, а также сам иногда замечал, что из повала несколько раз за год, включая и летом 2012 года, шел пар, что говорит о протечке горячей воды. В сентябре 2012 года совет дома собрание жильцов не проводил, а решил, что несколько квартир в нашем доме длительное время не использовали приборы учета, хотя в данных квартирах проживают люди, распределить заделженность за воду в сумме 100000 рублей за истекший год на данные квартиры, включая нашу. Сумма на каждую квартиру пришлась примерно по 10000 рублей. О данном решении стало известно от управляющей компании. Совет дома решил, что весь истекший год мы проживали в нашей квартире и самовольно, без уведомления решили, что мы должны опласть такую сумму. Наши доводы о том, что мы большее время в квартире не проживали, они не учли, пояснив, что мы должны доказать, что мы не проживали.

Законны ли действия совета дома? Каким образом должно устанавливаться время фактического проживания людей в квартире? Какими нормативными документами должен руководствоваться совет дома и управляющая компания при взымании с нас данной суммы денег? Как доказать, что мы практически не проживали в квартире? Какими руководствоваться мне нормативными документами при общении или подаче заявления в управляющую компанию и совет дома, если мы сможем доказать свою правоту? Как нам поступить в данном случае?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в эту квартиру прописали нашу дочь несовершеннолетию, вопрос если он решил выписаться из нее и прописаться по другому адресу, то и ребенок пере прописывается или ребенок остается прописанным в квартире, а муж в другом месте, я там не прописана.

Поясните, пожалуйста, за какие услуги ЖКХ по квартире, в которой никто не живет, надо платить обязательно? Проживаем и прописаны по другому адресу. Надо ли предъявлять справки о фактическом месте проживания, прописке и оплате ЖКХ по адресу фактического проживания в расчетный центр? В новой квартире установлены приборы учета на воду, срок проверки их истек. Пока платила по тарифам за новую квартиру. Могу ли сейчас не платить за воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение