От какой суммы долга по кредиту коллекторы обычно подают в суд?

• г. Волгоград

Если насчитали в три раза больше, чем брала кридит в 2008 году, и за 15 лет долг не растет, продают друг другу (коллекторы), сумма не меняется, и в суд не подают, но пугают? Могут ли новые коллекторы подать в суд с новыми санкциями от 21.07.2023 г.

Ответы на вопрос (3):

С любой суммы подают. Сейчас ещё и в полицию стали подавать.

Сроки все вышли, скорее всего, - но Вам надо отменять сразу судебные приказ, а в исковом производстве заявлять о применении рока исковой давности - ст. 199 ГК РФ.

В суд выйти могут и насчитать проценты. Но вы можете защититься