Можно ли вернуть предоплату при отказе от использования услуг в соответствии с пунктом 4 договора?

• г. Саранск

Могу ли я вернуть предоплату, если есть такой пункт: 4. Предоплата составляет 5000 (пять тысяч) рублей, которая при условии перечисления денежных средств Исполнителю в порядке и на условиях определенных настоящим Договором публичной оферты также является подтверждением Акцепта оферты. В случает отказа ЗАКАЗАКА участвовать в мероприятии, предоплата не возвращается, а переносится на следующее Мероприятие ИСПОЛНИТЕЛЯ. Предоплата была внесена за 2 их в сумме 10000₽. Исполнитель говорит, что предоплата не возвращается. А я не собираюсь пользоваться услугами в дальнейшем. Благодарю

Ответы на вопрос (5):

Данное условие ничтожно, вправе требовать возврата при отказе от ещё неоказанных услуг.

Направьте письменную претензию. При отказе обращайтесь с иском в суд

Здравствуйте, Вы имеете право отказаться от услуги согласно ст. 32 ЗоЗПП, направляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств.

Не забывайте читать личные сообщения

Здравствуйте. Конечно вы имеете полное право отказаться от исполнения договора. Пишите требование в адрес. С уважением

Здравствуйте.

О каких услугах идет речь? Для личного пользования? Если да, то в силу ст.16 Закона о защите прав потребителей данное условие договора является ничтожным, поскольку ущемляет права потребителя.

Предоплату можно вернуть полностью, если исполнитель не подтвердит документально фактические расходы. Если услуги еще не были оказаны, то расходов не было.

С уважением.