Можно ли судебному приставу выставить квартиру за долг по дорожному налогу без документального подтверждения?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав грозит выставить квартиру за долг по дорожному налогу в размере пять тысяч рублей. Угроза на словах, документально не подтверждена. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, пристав пугает, не обращайте внимания. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Благодарю

Незаконно, долг несоразмерен

Обманывает вас пристав и тем более сумма долга несоразмерна со стоимостью квартиры. Единственное жильё не могут продать, ст. 446 ГПК РФ.

Подайте на пристава жалобу в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП по угрозам.

Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте и вообще пристав ничего не получит.