Положен ли мне, неработающему пенсионеру МВД жилищный сертификат?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положен ли мне, неработающему пенсионеру МВД (общий стаж службы в МВД 20,5 лет ), имеющему несовершеннолетнего ребенка, жилищный сертификат, по улучшению жилищных условий. Собственниками жилья никто из членов семьи не являемся. Во время работы в МВД, в очереди на улучшение жилищных условий по месту службы до 1 марта 2005 года (до принятия нового жилищного кодекса ) и месту жительства, не стоял. Зарплату сотрудника МВД получал из Федерального бюджета. Если да, то куда я должен обратиться? И на какие нормативные акты я должен ссылаться. За ранее благодарен.

Дравствуйте! Подскажите пожалуйста, положен ли мне, неработающему пенсионеру МВД (общий стаж службы в МВД 20,5 лет), имеющему несовершеннолетнего ребенка, жилищный сертификат, по улучшению жилищных условий. Собственниками жилья никто из членов семьи не являемся. Во время работы в МВД, в очереди на улучшение жилищных условий по месту службы до 1 марта 2005 года (до принятия нового жилищного кодекса) и месту жительства, не стоял. Зарплату сотрудника МВД получал из Федерального бюджета. Если да, то куда я должен обратиться? И на какие нормативные акты я должен ссылаться. За ранее благодарен.

Где и как встать на учет мне, неработающему пенсионеру МВД (стаж 20,6 лет), имеющему несовершеннолетнего ребенка, по улучшению жилищных условий. Собственниками жилья никто из членов семьи не являемся. Во время работы в МВД, в очереди на улучшение жилищных условий по месту службы до 1 марта 2005 года (до принятия нового жилищного кодекса) не вставал, зарплату сотрудника МВД получал из Федерального бюджета. По прежнему месту службы в настоящее время на данный учет не ставят.

Где и как встать на учет неработающему пенсионеру МВД (стаж 20,6 лет), имеющему несовершеннолетнего ребенка, по улучшению жилищных условий. Собственниками жилья никто из членов семьи не являемся. Во время работы в МВД в очереди на улучшение жилищных условий по месту службы не вставал, зарплату сотрудника МВД получал из Федерального бюджета.

Прослужил в МВД 29 лет уволился по достижению предельного возраста, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, после увольнения на пенсию в 2010 году написал заявление в администрацию по мету регистрации о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на очередь (прописан в общежитии другого жилья не имею). В администрации мне отказали ссылаясь на то что участниками программы жилье являются действующие сотрудники МВД. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2010 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификата и каким документом это оговорено. С благодарностью Иванов А.Р.

Я, полковник ВС РФ в 2004 году получил квартиру на семью из 4-х человек (жена и две дочери) общей площадью 45 кв.м. Квартиру получил будучи в воинском звании подполковник и по жилищным нормам, как это мне объяснили наши юристы нормы жилья соответствовали законодательству Нижегородской области, квартиру приватизировал на жену, так как дом кооперативный. Сейчас я полковник недавно подал рапорт на улучшение жилищных условий согласно регламентирующих нормативных документов на право улучшения жилищных условий, Приказ МО РФ № 80; " О статусе военнослужащих"ст.15 п.8 (от 15 до 25 кв.м. жилой площади) Жилищного кодекса РФ; Закона Нижегородской области " О жилищной политике"2007 года (18 кв.м. на члена семьи общей площади).

На жилищной комисси мне сказали, что я преднамеренно ухудшил свои жилищные условия ст.53 Жилищного кодекса РФ и отказали.

КТО ПРАВ? ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД ПРЕДНАМЕРЕННО УХУДШИТЬ УСЛОВИЯ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Прослужил в МВД 24 года уволился 31.12.2012 г. по болезни с федерального бюджета, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, имею 1\3 долю собственности 2-х комнатную квартиру. Проживаем и прописаны я,жена, сын, дочь и внук. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2012 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификаталибо плучения земельного надела и субсидий на строительство дома каким документом это оговорено. С благодарностью Азатулин В.И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить жилищный сертификат как пенсионер МВД? Уволен из органов МВД 01.11.11 г., общий стаж службы в системе МВД составляет 16 лет и 6 месяцев из них на федеральном бюджете 11 лет и 11 месяцев. До 01.01.2005 г. на очереди для улучшения жилищных условий не состоял.

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение