Арест на недвижимость

• г. Чебоксары

Можно ли сделать банкротство если имеется доля в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Если это единственное жилье то конечно можно. Если не единственное жилье то так же можно но необходимо учитывать что его изымут и выставят на торги.

Здравствуйте. Вполне можно. Если это доля единственное жилье и оно не находится в залоге по какому-либо долгу то его не отберут.

Здравствуйте, если доля - это единственное жилье, то препятствий для банкротства нет

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Конечно можно.

Если кроме этой доли у Вас имеется ещё недвижимое имущество, то, скорее всего, эта доля будет реализована в банкротстве.

Если нет иного имущества, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такую долю нельзя обращать взыскание и она будет исключена из конкурсной массы.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.