Экстернат в колледже

• г. Астрахань

Планирую получить диплом установленного образца через ДПО (профессиональная переподготовка), затем планирую поменять его на государственный диплом в колледже путем экстерната. Имею ли я право на это и имеет ли право колледж отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (2):

Законом об образовании в РФ не предусмотрена процедура обмена дипломов, вне зависимости от уровня полученного образования. И в колледже Вам откажут.

Здравствуйте, я не планирую обменять диплом в прямом смысле этого слова, я планирую после прохождения экстерната в колледже сдать экзамены и получить от колледжа диплом государственного образца.