В-2.Как лучше приватизировать, чтобы в будущем у сына не было проблем с этой собственностью.?

• г. Москва

Мать, отец, сын (23)года занимают 2 комнаты в коммунальной квартире, там же и прописаны. Хотят их приватизировать. Сын не хочет принимать участие в приватизации, но не против того, чтобы приватизировали родители. Вопрос-1.Права сына на это жилье после приватизации. В-2.Как лучше приватизировать, чтобы в будущем у сына не было проблем с этой собственностью.?

Ответы на вопрос (1):

отказавшись от приватизации сын сохраняет право пожизненного проживания в данных комнатах.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

В каких долях лучше (выгоднее) приватизировать квартиру, в которой прописаны престарелые родители (отец и мать), чтобы платить возможно меньшие налоги единственному сыну (не прописан в этой квартире) при будущем вступлении в наследство?

Может лучше приватизировать полностью на сына или лучше прописать туда сына после приватизации на родителей (по 1/2 доле - на каждого)?

Я с моим сыном прописаны в комнате муниципальной коммунальной квартире. Эта комната была собственностью сына и он несколько лет назад ее деприватизировал. Вопрос? Я смогу приватизировать эту комнату если сын напишет официальное заявление, что он отказывается участвовать в приватизации, но согласен на приватизацию с моей стороны. Может есть необходимость, чтобы он во время приватизации выписался из прописки?

В неприватизированной комнате прописаны трое (мать, отец, совершеннолетний сын). Комнату хотят приватизировать на отца но сын тоже хочет участвовать в приватизации, но родители против и хотят через суд выселить сына. Сын на данный момент живёт у сожительницы, так как в комнате он проживать не может, приходиться спать на полу. Вопрос могут ли выселить сына при таких обстоятельствах через суд,

В комнате в коммунальной картире прописаны отец и сын (15) лет. Отец не возражает в приватизации комнаты на сына, но сам в ней учавствовать не желает. Можно ли приватизировать комнату на сына? Как это сделать?

Родители приватезировали квартиру, я (сын) остался прописанным, но приватезировалла моя мать на себя, в квартире также прописанны мой отец, сестра и ее сын. Меня хотят выселить, имеют ли они на это право без моего согласия? До приватизации мои родители были в браке.

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

У меня следующая проблема. В квартире, которую хочет приватизировать мой отец прописаны: отец, мать, сын (первый сын), а я (второй сын) прописан в другом месте с несовершеннолетним ребенком. Мы с моим несовершеннолетним ребенком были там прописаны. У первого сына есть несовершеннолетняя дочь, прописанная со своей матерью. Может ли отец приватизировать только на себя квартиру без участия в приватизации внуков, родители которых не имеют своей собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 года пытаюсь приватизмровать комнату в общежитии... Проблема в том, что с сентября по декабрь 2001 года в этой комнате был прописан мой третий сын и с июля 2004 по июль 2009 был прописан четвертый сын (оба не совершеннолетние)... Сейчас они прописаны в квартире своего папы (где мы все и живем) Теперь, чтобы приватизировать комнату, районо требует, чтобы отец выделил им в собственность долю, мотивируют это тем, что я лишаю младших детей права приватизировать жилье... Хотя в законе написано, что право на приватизацию имеют только те кто прописан на данной жилой площади...

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - мы хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я, мой несовершеннолетний сын и отец, до августа 2003 года была еще прописана сестра. Выписалась сестра по причине того, что они с мужем построили жилье и она прописалась по месту жительства. Отец свое право приватизации использовал - приватизировал квартиру на Севере, потом квартира была продана. Может ли отец участвовать в приватизации квартиры сейчас, а если нет, то какие права за ним сохраняются в данной квартире после ее приватизации? По ордеру отец является кваритиросъемщиком квартиры. Как нам лучше всего приватизировать квартиру? Заранее благодарна за ответы.

Там же сын и зарегистрирован, но в приватизации принимать участия не хочет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение