Если он не работает, то почему я не имею право на этот отпуск?

• г. Улан-Удэ

Я хотела воспользоваться льготой по оплачиваемому отпуску на 4 дня, но мне отказали в пенсионном фонде. Сказали, что пенсия ребенка оформлена на отца, а отец наш не работает. Если он не работает, то почему я не имею право на этот отпуск? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

А почему это вы обращаетесь в пенсионный фонд а не к своему работодателю?

ТК РФ - Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

Закон не содержит ограничений.