Вопрос виновности - случайная авария или нарушение ПДД?

• г. Пермь

Кто виновен в случае того, если водитель ехал по главной правой левой дороге проезжей части, и при повороте налево на высокой скорости в него врезается водитель другого автомобиля

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что в ДТП виноват водитель другого автомобиля, так как он нарушил скоростной режим

Виновен тот, кто не убедился в маневре (тот, кто поворачивал). Превысивший скорость виновен за нарушение других правил дорожного движения, Ангелина Талисмановна.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090.

Виновника дтп установит сотрудник гибдд исходя из всех обстоятельств.

Доброе утро, виновник может быть определен только при проведении автотехнической экспертизы - поясню: если водитель автомобиля совершающего маневр, не видел встречного автомобиля (по причине параметров дороги) или видел, но оценил скорость, в момент маневра, как разрешенную и в связи с этим понимал, что успеет произвести свой маневр, то экспертом вычисляется произошло бы ДТП, если водитель встречного автоомбиля ехал бы с разрешенной скоростью, соответственно причинно-следственная связь ДТП будет в нарушении водителя привысившего скоростной режим.