Как организовать выплату алиментов в ситуации, когда у гражданского мужа нет постоянной работы и он выписан из дома женой, получающей пособие как мать-одиночка? Как помочь брату в данной ситуации?

• г. Петропавловск

Если у гражданского мужа нет постоянной работы, гр,жена выписала его из дома, получает пособие как мать-одиночка. У них четверо детей, двое из которых на его имени и фамилии, как будет он выплачивать алименты. Как можно помочь брату?

Прошу Вас нам помочь, всех Вам земных благ, Заранее большое спосибо.

Ответы на вопрос (1):

по КоБСиС РК выплата алиментов на двоих детей составляет 1/3 от заработка. При отсутствии доходов задолженность будет начисляться исходя из 1/3 от минимального размера заработной платы в РК ( 17439тенге на 2012 год).

www.brakorazvod.kz

Спросить
Пожаловаться

Наш брат живет в Росии 13 лет имеет Российское гражданство и состоит в гражданском браке. У него 4 детей старшему 13,самой младшей будет год. Первые двое детей на его фамилии и отчестве, а третий и четвертый ребенок на ее фамилии с его отчеством. По ее вине они расходятся.

Прошу помочь в следующем вопросе, какие права и обязанности имеет наш брат, будет ли он платить на всех детей алименты или только на тех, которые записаны на его фамилии и отчестве.

Жена брата получает пособие как мать-одиночка уже давно. Будет ли он платить алименты и примерно сколько. Пожалуйста, Прошу Вас нам ответить. Заранее Большое спасибо.

Мы жители Казахстана.

Наш брат живет в Росии 13 лет имеет Российское гражданство, и состоит в гражданском браке. У него 4 детей старшему 13,самой младшей будет год. Первые двое детей на его фамилии и отчестве, а третий и четвертый ребенок на ее фамилии с его отчеством. По ее вине они расходятся.

Прошу помочь в следующем вопросе, какие права и обязанности имеет наш брат, будет ли он платить на всех детей алименты, или только на тех, которые записаны на его фамилии и отчестве.

Жена брата получает пособие как мать-одиночка уже давно. Будет ли он платить алименты и примерно сколько. Заранее Большое спасибо.

Поздравляю всех участников сайта с Наступающим Новым годом! Желаю Вам здоровья, всем личного счастья, успехов в работе и всех земных благ. Чтобы мы без Вас делали. Еще раз удачи Вам всем.

Никогда бы не подумала, что можно выиграть 2 суда-районный и областной, не имея юридического образования и не имея денег на консультацию. И все это благодаря Вам, Вашему сайту. Я поздравляю Вас с Новым Годом. Желаю всех земных благ. Огромное спасибо Вам.

С праздником ВАС и вашу команду счастья здоровья всех благ,

У меня к вам такой вопрос,

1,Какой размер выплаты матери одиночке на сегодняшний день ребенку 5 лет,

2.Имеет ли мать одиночка право на бесплатную путевку в санаторий для больного ребёнка, Заранее Вам благодарна надеюсь на вашу помощь в моём вопросе.

Прошу Вас подсказать, я мать одиночка, четверо детей, но двое уже совершеннолетние, а двое учатся в школе, живу на съёмной квартире, скажите пожалуйста может полагается какая либо помощь от государства в таких ситуациях.

Хотелось бы у Вас узнать ответ на такой вопрос. У меня 5-ро детей, двое из них от первого брака, двоих состоя в браке я родила от другого мужчины. А пятый получается как мать одиночка. Четверо носят фамилию и отчество моего бывшего мужа. На данный момент я с ним в разводе. Чтобы оформить детское пособие до трёх лет на последнего ребёнка с меня требуют справку о доходах бывшего мужа и алименты. Но как я подам на алименты если трое детей не его? И поэтому нам не оформить детское пособие. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить алименты на содержание бывшей жены, если муж безработный и получает пособие по безработице в сумме 4900 из них уплачивает 50% на двоих детей с учетом задолженности. На иждивении у него находится неработающая беременная жена. Почти год назад мужа с работы уволил брат бывшей жены, с тех пор он никак не может устроится на работу, брат бывшей жены угрожает, что будет писать жалобы на любое предприятие на которое он устроится, и мужа снова уволят. Представитель мужа в суде, судья, и брат бывшей жены недавно заключили мировое соглашение, не поставив мужа в известность, что муж должен платить алименты на бывшую жену в сумме 3450 р. в месяц, но с учетом алиментов на детей сумма всех выплат составляет больше, чем сумма пособия. Таким образом средств на обеспечения жизнедеятельности мужа и его беременной жены не остается, кроме того будет копится задолженность на содержание бывшей жены. В мировом соглашении никак не учтены интересы беременной жены. Как отменить содержание бывшей жене?

У меня несколько вопросов сразу:

1) как быстро разведут нас с мужем, если истец я (жена), двое детей 8 лет и 1 год), раздела имущества не будет (нечего делить). Прописаны всей семьей в квартире моей мамы. В браке с 2006 года. Муж на суд 100% не явится! А причину развода укажу что муж разлюбил, дома не ночует...

2) как будут обстоять дела с материнским капиталом? Экс-супруг не будет на него претендовать?

3) можно ли будет после развода взять свою фамилию обратно и дать свою фамилию детям? Или чтоб лишить несовершеннолетних фамилии отца нужен отказ на детей от имени мужа?

Спасибо вам заранее за ответ!

Я должна скоро родить, но мы в разводе с мужем. Бывшему мужу будут платить детское пособие на работе? А мне как мать одиночка? Хотя фамилию запешу ребёнку бывшего мужа. Или его заставят платить алименты? Где больше пособий по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение