Как организовать выплату алиментов в ситуации, когда у гражданского мужа нет постоянной работы и он выписан из дома женой, получающей пособие как мать-одиночка? Как помочь брату в данной ситуации?

• г. Петропавловск

Если у гражданского мужа нет постоянной работы, гр,жена выписала его из дома, получает пособие как мать-одиночка. У них четверо детей, двое из которых на его имени и фамилии, как будет он выплачивать алименты. Как можно помочь брату?

Прошу Вас нам помочь, всех Вам земных благ, Заранее большое спосибо.

Ответы на вопрос (1):

по КоБСиС РК выплата алиментов на двоих детей составляет 1/3 от заработка. При отсутствии доходов задолженность будет начисляться исходя из 1/3 от минимального размера заработной платы в РК ( 17439тенге на 2012 год).

www.brakorazvod.kz