В 2021 году подала на мужа на алименты приказ был вынесен и отдан на его работу, могу ли я отменить данный приказ?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать заявление работодателю мужа об отзыве исполнительного документа (судебного приказа) с исполнения.

Такой порядок предумотрен ФЗ «Об исполнительном производстве» (ст. 46), которым определяется порядок принудительного взыскания.

После отзыва вы имеете право повторно предъявить исполнительный документ для исполнения работодателю или судебному приставу.

Отменить приказ - нет, но вы можете отозвать исполнительный документ (судебный приказ) с исполнения.