Банк переступил коллекторам долг, но может ли он взыскать остаток в судебном порядке? Рассмотрение вопроса об отмене взыскания в связи с истечением срока давности.

• г. Тюмень

Банк переступил коллекторам долг. В суд была подана только часть от общей суммы в 2020 году. Могут ли они взыскать остальную часть долга и могу ли я отменить взыскание в связи с истечением срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Нет, если банк продаёт (уступает в рамках цессии) долг так называемым "коллекторам" - банк более не имеет к нему никакого отношения.