Какие последствия могут быть, если несовершеннолетняя дочь продолжает демонстрировать асоциальное поведение?

• г. Обнинск

У меня двое детей дочь 14 лет и сын 8 лет. Дочь относиться к категории трудных подростков. Отказывается ходить в школу, курит, выпивает. Неадекватное поведение по отношению к окружающим, и ко мне (матери) иногда применяет силу по отношению ко мне и к брату. Сын хоть и в коррекционном классе, но учится хорошо, старается. Дочь стоит на учете в ИНСПЕКЦИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. Недавно состоялась в школе расширенная комиссия, и мне сказали, что меня могут лишить прав, если дочь не прекратит такое поведение, причем лишат на обоих детей прав, и на сына... так ли это? А дочь так и отказывается ходить в школу... Что в данной ситуации может произойти? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

могут лишить прав и на 2 детей. необходимо более конкретное изучение дела. обратитесь к адвокату в Обнинске, который занимается вопросами лишения родительских прав

Спросить
Пожаловаться

В 11 классе мой сын пропустил 60 дней, все по болезни, справки имеются.

Сейчас школа вызывает комиссию по делам несовершеннолетних.

Что может сделать данная комиссия?

Отправить принудительно в вечернюю школу, либо просто исключат из 11 класса?

Будет ли мой сын стоять на учете в милиции из-за данной комиссии?

И могут ли лишить нас родительских прав, за неоднократные пропуски сына?

Мой сын учиться в обычной средней школе. Нам сказали, что нас наследующий год в эту школу не взьмут, так как мы должны обучаться в корекционном классе, вэтой школе нет корекционного класса. Где мы живём нет поблизости такой школы с кореционным классом. Нам посоветовали в другом районе, но мы туда не хотим, нам долеко добираться до этой школы. Ещё предложили надомное обучение, но мы тоже отказались. Вопрос! Имеим ли мы право остаться в этой школе где учимся. Или нам всётаки искать корекционный класс.

Мой сын учится в коррекционной школе в 9 классе стоит на учете что плохо учится и курит, теперь постоянно угрожают что после 9 классе могут отправить в малолетку на исправление. Могу ли я его перевести в другую коррекционную школу?

Сын, 15 лет,9 класс не ходит в школу. (уходит но не доходит в это время гуляет) в школе в 9 кл. был 2 раза. На комиссии сказали что ещё раз и будут отправлять дело в суд о лишении прав. У меня ещё дочь, 2 года. Говорят что лишат обоих. Могут ли лишить?

Мой сын учится в 7 классе в обычной школе, учится там с 1 класса, сейчас у него много двоек, и этот класс сформировали из учеников, которые плохо учатся и у которых плохое поведение. К моему сыну по поведению претензий нет, но из-за двоек (три в четверти) просят уйти из школы, а нам некуда идти.

У меня 13 летняя дочь. Категорически отказывается ходить в школу и не ходит совсем. Могут ли мою дочь отчислить из школы. И что мне как матери грозит. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 14 лет, по решению комиссии по делам несовершеннолетних, он учится в специализированной школе для дивиантов 1 год - за это время положительной динамики в его поведении не наблюдаю, а наоборот - его поведение ухудшилось, он перестал ходить в школу, в комиссии предложили закрытию школу, но я пожалела сына-дали ему шанс на исправление, но тоже безрезультатно. Я с ним не справляюсь, как мне перевести его в закрытию школу на месяц, может там ему помогут, или куда мне обратиться?

У нас двое детей старший ребенок учиться последний год и ходить в школу отказывается из за конфликта с одноклассниками. Нам сказали что из за этого нас лишат родительских прав на обоих детей и заберут их в интернат, мы живём в достатке не выпиваем работаем и у меня такой вопрос действительно ли нас могут лишить родительских прав.

Мой сын с 6 лет занимается футболом, отучившись в средней общеобразовательной школе (на тренирови он ходил в другую школу), ему предложили перейти в спортивный класс той школы где проходили тренировки (там обучение начинается с 4-го класса), он согласился и перешел. Сейчас он учиться в шестом классе, но в начале этого года, т к тренер практически перестал заниматься с ними, мой сын перешел в другую команду, а учиться продолжил в этой же школе. 11/12/2008 на родительском собрании нам (родителям) говорят что мы должны подписать договор на предоставление обучения наших детей в этой школе с условием того, что если ребенок отчисляется из команды то автоматически исключается из общеобразовательной школы... мне бы хотелось узнать, может ли школа заключать такой договор) (с такими условиями) или их (действия руководства школы) являются не правомерными (в данной школе не только спортивные, а есть так же и простые классы, даже в классе моего сына учатся дети которые не занимаются спортом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение