Я прохожу службу в следственном комитете.

• г. Москва

Здравствуйте! Я прохожу службу в следственном комитете. В соответствии с частью 6 ст.35 Федерального закона №403-ФЗ от 28.12.2010 О Следственном комитете в выслугу лет для назначения ежемесячной доплаты не включается (не прописана) выслуга лет в налоговой полиции, что для меня немало важно, так как имею выслугу в налоговой полиции 7 лет и вообще являюсь пенсионером наркоконтроля. Есть ли какие-либо судебные прецеденты, законодательные поправки, разъяснения по правоприменению для устранения вышеизложенной несправедливости.

С июля 2001 г по сентябрь 2002 г проходил службу в органах налоговой полиции, с присвоением специального звания - старший лейтенант налоговой полиции. В настоящее время прохожу службу в Следственном комитете. Должна ли войти выслуга лет в органах налоговой полиции в выслугу лет в Следственном комитете?

В соот. С п.4 Инструкции, утв. Постан. Пра-ва РФ от 23.01.2003 N 43 О порядке исчисл. Выслуги лет для назн. % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания... время службы (работы), предусмот. В пункте 2 наст. Положения, включается в выслугу лет для назначения надбавки в календарном исчислении, за исключением времени службы (работы), подлежащего включению в выслугу лет на льготных условиях в соответствии с законодательством РФ. Службу прохожу в районе Крайнего Севера. Расчет выслуги лет для назн. % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания должнен исчисляться в льготе (за службу в районе Крайнего севера) или в календарном исчислении?

Я прослужил в вооруженных силах 20 лет, затем перешел на службу в налоговую полицию и общий стаж выслуги превышает 25 лет, в льготном исчислении 28.Являюсь пенсионером МВД. Могу ли я перейти на пенсионное обеспечение в МО и сохранится ли выслуга лет службы в налоговой полиции.

Порядок расчета выслуги лет гражданского персонала МО РФ в соответствии с Приказом МО РФ 2014 года нр 255. Интересует именно расчет выслуги лет при условии, что ранее проходил службу в ВС РФ в разных войсковых частях, был уволен по "плохой" статье. При трудоустройстве в войскую часть на должность гражданского персонала мне включи в выслугу только срочную службу, службу по контракту не включи, сославшись на статью

43. В выслугу лет, дающую гражданскому персоналу право на получение процентной надбавки, не включаются: периоды военной службы в воинских частях и организациях, из которых военнослужащий был уволен по основаниям, указанным в подпунктах "д-з" пункта 1 и подпунктах "в", "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Однако в соответствии со статьей 40. В выслугу лет, исчисленную в соответствии с пунктами 37-39 настоящего Положения, включаются периоды иной деятельности, а именно: военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах.

Соответственно Законодательство гласит, что в выслугу лет включается весь период службы в ВС РФ, кроме периодов службы в войсковых частях, откуда был уволен по "плохой" статье. Исходя из этих условий считаю незаконным исключение всего периода службы, т.к. на последнем месте службы прослужил менее года, а общая выслуга составляет 7.5 лет.

Подскажите пожалуйста, верно ли мое суждение.

Заранее благодарю!

Проходил службу на должностях лётного состава в Мин. обороны, выслуга льготная 26 лет, календарная 16 лет, сейчас поступил на службу в полицию. Вопрос: учитывается ли льготная выслуга лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет в полиции?

Работала на муниципальной службе 13 лет, в 2013 году призвана по контракту, служу в звании рядового. Предыдущую выслугу не учли, доплата за выслугу лет была минимальная 5%, сейчас 10%. Должны ли были засчитать в выслугу лет муниципальный стаж пои поступлении на службу и что нужно сделать чтобы был перерасчет выслуги лет и доплаты?

Я являюсь аттестованным сотрудником Федеральной службы наркоконтроля, выслуга более 20-ти лет, дающая право на получение пенсии. Однако в соответствии с положением о прожождении службы в органах наркоконтроля, сотрудникам, имеющим право на получение пенсии, но продолжающие работать и получать зарплату, саму пенсию (или её часть, например 50%. как в прокуратуре или следственном комитете) не выплачивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня дополнительные 5 суток к отпуску по льготной выслуге лет, так как проходил службу в ФСКН попал под сокращение, сейчас прохожу службу по контракту во Внутренних войсках МВД РФ, есть выписка из приказа ФСКН, что общая выслуга лет для назначения пенсии, исчисленная в соответствии с Положением о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, для назначении пенсии на 25.07.2011 составляет: календарная 06 лет 09 месяцев 26 дней, льготная 01 год 01 месяц 26 дней, за учебу 01 год 09 месяцев 08 дней, всего 09 лет 09 месяцев 00 дней. Срок службы для выплаты единовременного пособия на 25.07.2011 состовляет 06 лет 09 месяцев 26 дней. И входит ли выслуга в ФСКН в армейскую выслугу. На данный момент продолжаю служить по контракту.

Проходил службу в органах налоговой полиции до 01.07.2003 г. до налоговой полиции была налоговая инспекция. При увольнении из органов налоговой полиции в выслугу лет вошел весь стаж, в том числе и налоговая инспекция всего 10 лет 8 месяцев. (из них 7 лет 6 месяцев налоговой инспекции). В декабре 2003 г. поступил на службу в органы наркоконтроля. В настоящее время в связи с ликвидацией госнаркоконтроля, хотел перейти на службу в органы МВД, однако в кадровом подразделении МВД мне предложили уйти на пенсию из органов наркоконтроля, т.к. в выслугу лет в МВД не будет включен срок службы в налоговой инспекции, а будет засчитан только срок службы в налоговой полиции только с момента присвоения специального звания и срок службы в органах госнаркоконтроля (при этом госнаркононтроль засчитал весь мой стаж). Кадровики МВД ссылаются на то, что у меня прерывался стаж (уволился из ФСНП 01.07.2003 г. поступил в органы госнаркоконтроля 03.12.2003 г.), также не включают льготную выслугу в органах госнаркоконтроля в стаж МВД. Хотя в апрельском указе президент определил, что вся выслуга в наркоконтроле должна быть включена в выслугу лет в МВД. Прошу разъяснить должен ли включаться мой предыдущий стаж в выслугу лет МВД в полном объеме, или доводы кадровиков МВД обоснованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение