Достаточно ли имеющейся доверенности для того, чтобы снять ее с регистрационного учета и оформить сделку?

• г. Нижний Тагил

Квартира в собственности у двух человек (мать и дочь). Дочь прописана в квартире но проживает в Украине. Мать имеет доверенность на совершение любых сделок с квартирой, а также ей доверяется писать от лица дочери любые заявления связанные с квартирой. Квартира выставлена на продажу. На момент сделки из квартиры должны быть все сняты с регистрационного учета Дочь находится на последнем месяце беременности и ее личное присутствие невозможно. Достаточно ли имеющейся доверенности для того, чтобы снять ее с регистрационного учета и оформить сделку? Если нет, что можно сделать чтобы ускорить процесс? Я в данном случае выступаю покупателем квартиры посредством ипотеки и приобретение квартиры с прописанными в ней лицами невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть, какие действия матери прописаны в доверенности, имеются ли данные о снятии дочери с регистрационного учета.

В доверенности конкретно о снятии с регистрационного учета ничего не написано. Но матери разрешается писать от имени дочери любые заявления, связанные с данной жилплощадью.

Сняться с регистрационного учета по месту жительства по доверенности нельзя. Нужна личная явка с паспортом.