Достаточно ли имеющейся доверенности для того, чтобы снять ее с регистрационного учета и оформить сделку?

• г. Нижний Тагил

Квартира в собственности у двух человек (мать и дочь). Дочь прописана в квартире но проживает в Украине. Мать имеет доверенность на совершение любых сделок с квартирой, а также ей доверяется писать от лица дочери любые заявления связанные с квартирой. Квартира выставлена на продажу. На момент сделки из квартиры должны быть все сняты с регистрационного учета Дочь находится на последнем месяце беременности и ее личное присутствие невозможно. Достаточно ли имеющейся доверенности для того, чтобы снять ее с регистрационного учета и оформить сделку? Если нет, что можно сделать чтобы ускорить процесс? Я в данном случае выступаю покупателем квартиры посредством ипотеки и приобретение квартиры с прописанными в ней лицами невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть, какие действия матери прописаны в доверенности, имеются ли данные о снятии дочери с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности конкретно о снятии с регистрационного учета ничего не написано. Но матери разрешается писать от имени дочери любые заявления, связанные с данной жилплощадью.

Спросить
Пожаловаться

Сняться с регистрационного учета по месту жительства по доверенности нельзя. Нужна личная явка с паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Необходимо продать квартиру, которая принадлежит мне на правах собственности (договор купли-продажи от 1995 года).

В договоре покупателем выступаю только я, на момент покупки квартиры в браке не состояла.

В настоящее время кроме меня в квартире прописаны муж и дочь (14 лет).

Поскольку квартира находится в другом регионе, могу ли я перед продажей квартиры выписать по доверенности мужа? Как быть с выпиской дочери, нужно ли будет получать разрешение органов опеки при продаже квартиры? Если выписать членов семьи без их присутствия невозможно, можно ли оформить куплю-продажу квартиры с прописанными в ней прежними жильцами, а в договоре с покупателем согласовать время выписки (например: в течение 6 месяцев) после заключения сделки?

Спасибо!

Нужно оформить сделку купли-продажи квартиры между супругами. Муж переоформляет недвижимость на жену. Я выступаю представителем от имени супруга по доверенности. Купли-продажа, а не дарение потому, что в доверенности, которую он дал на мое имя не прописаны полномочия, позволяющие заключать данного рода сделки. В квартире прописаны оба супруга и двое детей. После оформления сделки купли-продажи, прописаны в этой квартире останутся также все члены семьи. Вопрос: в договоре купли-продажи я указываю всех лиц, зарегистрированных в данной квартире? И нужно ли их снимать с регистрационного учета, а после оформления сделки ставить на учет снова?

Как совершить сделку по продаже своих двух квартир разным покупателям и одновременно совершить сделку по приобретению большой квартиры по стоимости равной двум маленьким квартирам? Чтобы в случае несостоявщейся сделки по приобретению имущества не потерять свои квартиры и их продажу тоже отменить. При этом интересует схема с деньгами, как мне получить их от покупателей и передать продавцу моей новой квартиры, а если сделка не состоится по приобретению то я верну деньги покупателям моих квартир?

Нотариус выдал доверенность на приобретение в собственность квартиры (т.е.для приватизации). Но в ходе исполнения данного поручения открылись новые обстоятельства (нужно будет решением суда снять с регистрационного учета прописанного квартиранта. Нужна ли новая доверенность или можно действовать по этой же доверенности? В ней же написано, что доверенное лицо может представлять интересы в любых гос. органах, подавать любые заявления...

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Муж - собственник квартиры. В настоящее время живет в другом месте, в квартире не прописан. У меня доверенность от него на совершение любых действий, включая продажу и перевод права собственности. Могу ли я оформить по этой доверенности право собственности на квартиру на несовершеннолетнюю дочь?

Можно ли проводить сделку купли-продажи в следующем случае. В квартире, которую моя семья намерена купить, прописаны 5 человек. Квартира приватизирована в 1995 году на одного члена семьи - женщину, сын которой находится под следствием (он не имеет доли в данной квартире, только зарегистрирован). Эта женщина имеет нотариально заверенную доверенность от сына (он совершеннолетний, добровольно отказался от своей доли при приватизации) на проведение любых сделок с квартирой. Мог ли человек, находящийся под следствием дать такую доверенность? Какие "подводные камни" могут нас ожидать при проведении данной сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная квартира в которой проживает и прописан сын, в собственности которого 1/2 площади данной квартиры. Есть его мать которая не проживает в данной квартире, так как постоянно живет в Италии, но является собственником 1/2 площади данной квартиры. Мать согласна подписать любые документы (генеральную доверенность, или...), чтобы сын смог продать квартиру без присутствия матери.

ВОПРОС: Может ли сын продать квартиру без присутствия матери в РФ? Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение