Как лучше приватизировать жилье, чтобы у сына вступление в наследство произошло с наименьшими денежными затратами

• г. Москва

Как лучше приватизировать жилье, чтобы у сына вступление в наследство произошло с наименьшими денежными затратами Там же сын и зарегистрирован, но в приватизации принимать участия не хочет..

Ответы на вопрос (1):

Если вы на себя приватизируете, то все равно ему вступать в наследство, т.е. должен будет пройти стандартную процедуру вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Мать, отец, сын (23)года занимают 2 комнаты в коммунальной квартире, там же и прописаны. Хотят их приватизировать. Сын не хочет принимать участие в приватизации, но не против того, чтобы приватизировали родители. Вопрос-1.Права сына на это жилье после приватизации. В-2.Как лучше приватизировать, чтобы в будущем у сына не было проблем с этой собственностью.?

У меня один сын, фамилии у нас разные. Я имею однокомнатную приватизированную квартиру, сын в ней не прописан. Надо ли мне оформить завещание и какие налоги придется заплатить в этом случае сыну при вступлении в наследство. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы моя квартира осталась сыну с наименьшими затратами.

Как лучше приватизировать 3 х комнатную квартиру. У меня два сына. Одному 25 лет второму 8 лет. После приватизации продаем квартиру, чтобы третью часть отдать сыну. Он хочет взять ипотечный кредит. А я куплю 2 х комнатную квартиру для меня и младшего сына. Старший сын женат Поэтому я не знаю как лучше чтобы старший сын участвовал в приватизации или нет? Подскажите пожалуйста.

Мой сын (15 лет) прописан у своего отца. С отцом ребенка я в разводе. Сейчас отец ребенка требует документы для приватизации жилплощади. Нам жилье приходится снимать. Сын не хочет, чтобы квартира была приватизирована (имеет свое мнение). Может ли отец приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего сына. Что возможно предпринять, чтобы этого не произошло?

Я со своей мамой решили приватизировать квартиру. В приватизацию должны войти: я,мама, мой брат и мой сын. Моя мама не хочет, чтобы я входила в приватизацию, так как, она боится, что у меня будут две доли при продаже квартиры.

Прошу Вас ответить, если я выпишусь до приватизации квартиры, а мой сын войдет в приватизацию, будут ли у меня все права принимать участие при дальнейшей продаже квартиры, как у опекуна моего сына или будут какие-либо ограничения и проблемы? Сыну 1 год.

Спасибо, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но советуют подождать до совершеннолетия сына и чтобы дети отказались от приватизации, т. к. в дальнейшем они не смогут приватизировать свое жилье, раз уже участвовали в приватизации. Так ли это? И как лучше поступить?

Квартира муниципальная, в Москве, зарегистрировано 3 чел. мать и 2 взрослых сына. Старший сын хочет приватизировать квартиру. У матери уже есть приватизация в Подмосковье. Как ей лучше поступить?

Квартира не приватизирована, принадлежит моей свекрови. Она собирается приватизировать ее, у нее есть сын (т.е.мой муж) и дочь. Дочь там не прописана, а сын прописан. И она просит сына написать отказную от участия в приватизации, а потом сделать дарственную на него. Правильно ли это? И как лучше поступить сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение