Исп.лист с постановлением об отказе вернули мне, а не в участок мир.

• г. Санкт-Петербург

Отделом судебных приставов отказано в возбуждении ИП по исп. листу. Мотивация - недостаточное кол-во сведений о должнике и взыскателе (без конкретизации, каких именно!). Исп.лист с постановлением об отказе вернули мне, а не в участок мир. судьи, где исп. лист оформлялся! Это ведь есть нарушение? Как подать в суд на пристава? И в какой - в районный? Можно ли подать в суд на участок мир. судьи - за неправильное оформление документа? Это подлежит обложению пошлиной? Ведь я теряю время, я трачу средства на пересылку документов на суд. участок. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Посмотрите что написано в исполнительном листе. Исполнительный лист выдается на основании решения суда, если в решении суда не указанны данные необходимые для возбуждения исполнительного производства а в деле эти данные есть подайте заявление об устранении описок опечаток и с данным определением подайте исполнительный лист.