Исп.лист с постановлением об отказе вернули мне, а не в участок мир.

• г. Санкт-Петербург

Отделом судебных приставов отказано в возбуждении ИП по исп. листу. Мотивация - недостаточное кол-во сведений о должнике и взыскателе (без конкретизации, каких именно!). Исп.лист с постановлением об отказе вернули мне, а не в участок мир. судьи, где исп. лист оформлялся! Это ведь есть нарушение? Как подать в суд на пристава? И в какой - в районный? Можно ли подать в суд на участок мир. судьи - за неправильное оформление документа? Это подлежит обложению пошлиной? Ведь я теряю время, я трачу средства на пересылку документов на суд. участок. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Посмотрите что написано в исполнительном листе. Исполнительный лист выдается на основании решения суда, если в решении суда не указанны данные необходимые для возбуждения исполнительного производства а в деле эти данные есть подайте заявление об устранении описок опечаток и с данным определением подайте исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Я самостоятельно... без пристова подола заявление в налоговую о счетах должника. Исполнительный лист выдан по гражданскому делу. Должник юридическое лицо. Получив сведения я подола исполнительный лист в банк где находится счет должника. Прошло два месяца... ответ в банке один... недостаточно средст на счету. Подскажите... как мне действовать дальше? Почему банк не дает мне ни каких сведений? Я взыскатель... и должна знать какую работу проводит банк по исполнительному листу. Или ответ могут получить судебные приставы? Значит самостоятельно подать исполнительный лист в банк я могу... а проконтролирова работу я как взыскатель не могу. Что мне делать? Ведь должен быть выход...

Подавали исполнительный лист судебным приставам, пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что не указаны сведения о должнике и взыскателе, хотя исполнительный лист оформлен правильно, в указанием должника и взыскателя. Каким образом вновь отправить исполнительный лист? Надо ли в заявлении писать, что предоставляем исполнительный лист повторно?

Как подаётся жалоба на неисполнение (затягивание, неправильное оформление документов) судебного решения, принятго мировым судебным участком? В какой форме? Кому адресуется - председателю районного суда, на территории которого находится судебный участок или? Облагается ли жалоба пошлиной? И в суд ли жаловаться на то, что с/у неправильно оформил исп. лист, а потом РОСП этот лист отклонил? Спасибо.

Решение суда вступило в силу в сентябре 2008 г. В июне 2009 взыскатель предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов. Было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2009 суд признал это постановление о возбуждении незаконным, так как наименование юридического лица-взыскателя, указанное в исполнительном листе, не совпадало с наименованием юр. лица, предъявившего этот лист к исполнению (в решении суда уже это наименование было искажено, а затем и в исполнительном листе соответственно). Постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено, в возбуждении было отказано (правда, постановление об этом пристав вынес только... в мае 2012, так как материалы потерялись). В марте 2010 взыскатель исправил описку в решении суда, но больше в службу судебных приставов не обращался. В сентябре 2011 истек срок предъявления исполнительного листа. Вопрос: 1. Прерывается ли в данном случае срок предъявления исполнительного листа (и если да, то когда течение срока возобновляется-с момента вступления в силу решения суда о признании незаконным возбуждения исполнительного производства или с момента вынесения приставом постановления об отказе в возбуждении, что произошло на 2,5 года позже) ? 2. Должен ли был взыскатель после исправления описки наименования юр.лица в решении суда получить новый исполнительный лист или действителен старый, в котором указано неправильное наименование взыскателя? Если должен был получить новый (и взыскатель, предположим, получил его), то можно ли считать, что этот новый исполнительный лист не был предъявлен к исполнению в течение 3-х лет, и срок предъявления уже истек? Спасибо.

Судебные приставы завели ИП на основании исполнительного листа от городского суда. Где прописано взыскать с меня ден средства в пользу взыскателя. Обратился к взыскателю, задолженностей нет. Обратился в суд, в отношении меня дел нет. У приставов исполнительный лист где есть дело, взыскатель. Замкнутый круг, что можно сделать?

Судебное решение в мою пользу (компенсация мне затрат) в сентябре 2012 года, судебный участок неправильно оформил исп. лист, и РОСП отклонил такой документ. Процедура началась заново. Но до сих пор не знаю, переоформлен ли лист, ввслан ли приставм - ни по телефону, ни по электронке судебный участок не реагирует на мои обращения. Примечание: судебные органы и я находимся в разных городах - лично прийти к ним не представляется возможным. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? В СУД? В КАКОЙ - РАЙОННЫЙ ИЛИ? ПОДЛЕЖИТ ЛИ ТАКАЯ ЖАЛОБА ОБЛОЖЕНИЮ ПОШЛИНОЙ?

Было возбуждено исполнительно производство на основании исп. листа. Взыскатель и должник-юр. лица. В связи с ликвидацией должника исп. пр-во было окончено, в связи с чем исп. лист был направлен ликвидатору-директору должника. Взыскателю было направлено Постановление об окончании исп. пр-ва. Далее ликвидация должника была отменена. Взыскатель, думая, что исп. лист у ликвидатора, направляет ему телеграмму с требованием о возврате исп листа. Но ликвидатор никак не реагирует. Далее взыскатель подает в суд заявление о выдаче дубликата исп. листа. В суд. заседании выясняется, что исп. лист был направлен ликвидатору, но вернулся в связи с отсутствием его по месту жительства (истек срок хранения). Он пролежал 3 месяца у приставов, и приставы даже не уведомили об этом взыскателя. Получив заявление о выдаче дубликата, приставы вновь направили исп. лист ликвидатору, хотя ликвидация была уже отменена уже как 1.5 мес. Получается, что в заявлении о выдаче дубликата судом будет отказано. Вопрос в следующем: должны ли были судебные приставы уведомить взыскателя, что исп. лист у них-вернулся от ликвидатора, должны ли были выслать его взыскателю, когда узнали, что ликвидация должника отменена. Насколько их действия правомерны? Что теперь делать взыскателю, каковы его дальнейшие действия? Можно ли обратиться с жалобой куда-либо на суд. приставов, взыскать с них убытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы случайно отправили исполнительный лист взыскателю, который был уже исполнен. (Лист без отметки об исполнении) . Данный лист взыскатель может предъявить повторно. Подскажите пожалуйста, как изъять этот иск (я был должником по данному листу) . К кому предъявить иск об изъятие этого листа у взыскателя? К приставам, чтоб они его изъяли, так как это их ошибки и сам лист должен находиться уже в архиве у приставов?

Если взыскатель умер год назад и не оставил после себя правоприемника исполнительный лист находится в ФССП и судебный пристав на основании этого судебного листа арестовывает имущество должника и выставляет его на реализацию без учета уплаченных денежных средств взыскателю (расписки о получении денежных средств прилогаются) Сын покойного взыскателя получил весь расчёт после смерти отца, но это не рассматривается судебным приставом. Подскажите что лучше сделать и куда обратиться? Спасибо.

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение