Процедура признания дееспособным - необходимые документы и процессуальные действия

• г. Новосибирск

Какие документы необходимы для признания дееспособным (ранее был признан недееспособным) и какие процессуальные действия необходимо совершить? Кроме как, Заявления в суд, ходатайства на экспертизу и запрос о документов медицинского характера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! САм признанный недееспособным не вправе обратиться в суд. Это должен сделать опекун. Заявления в суд с обоснованием и приложением ходатайства на экспертизу будет достаточно