Я подписала с предпринимателем договор что он меня учит а потом я у него работаю.

• г. Вологда

Я подписала с предпринимателем договор что он меня учит а потом я у него работаю. Но отучившись месяц с предпринимателем возник конфликт, продолжать учиться я не буду, денег за учебу не было оплачено. Предприниматель мне грозит судом, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд - может. Вопрос - с каким требованием, чтобы он мог надеяться на получение положительного решения?

Спросить
Пожаловаться

Ну тогда просто не обращайте внимания.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре прописано, что обучение платное, то вполне вероятен вариант, что он подаст в суд. Тут надо смотреть сам договор, а так сложно гадать на кофейной гуще.

Спросить
Пожаловаться

Сломала ногу, в гипсе буду 2.5 месяца. Работаю на индивидуального предпринимателя, будет ли мне оплачен больничный? Его оплачивает предприниматель?

Работаю у частного предпринимателя водителем, на моей служебной машине закончился полис ОСАГО. Предприниматель не продлевает его (матевируя это, что у него нет денег). Что мне грозит если я поподу в дтп и меня признают виновным (я буду оплачивать пречинённый вред или хозяин транспортного средства)?

Работал у индивид. Предпринимателя без договора почти два месяца. За второй, полный, месяц получил только аванс. В результате конфликта, инициированного самим предпринимателем, оставил рабочее место. Это случилось после его слов, что денег он мне не заплатит. В настоящее время на звонки не отвечает. Что делать. Заранее спасибо за ответ. Сергей.

Правильно я понимаю следующее.

Мною подан иск в суд на индивидуального предпринимателя (ПБОЮЛ) по возврату долгов по заключенному с ним договору - договор заключен в офисе ПБОЮЛ, печать на договоре ПБОЮЛ, но расписывался в договоре, как теперь выясняется неуполномоченный на то наемный работник предпринимателя.

Мною выплачен аванс, есть приходник, который подписал тот же человек. Он же брал деньги.

В связи с тем, что договор подписывал неуполноменный на то сотрудник, у меня есть риск возврата иска, поскольку индивидуальный предприниматель этот договор не подписывал. Подпись не его, а его работника.

Но у меня есть доказательства одобрения этой сделки со стороны предпринимателя. Спустя 2 месяца после окончания срока договора и одного месяца со дня получения индивидуальным предпринимателем требования (по закону о защите прав потребителей) - у меня есть уведомление почты России - индивидуальный предприниматель выслал мне по почте 1/6 часть аванса (я эти деньги получать не стала) и написал письмо, в котором признал что (1) сотрудник, который подписал договор - это его сотрудник, (2) что сам предприниматель пытался сделать все возможное, чтобы договор был исполнен, когда он узнал о договоре, и (3) что он готов высылать мне деньги частями, чтобы расплатиться, и обсуждать при встрече тему морального ущерба.

На этом письме стоит подпись предпринимателя и дата, написанная его рукой.

Может ли это письмо являться доказательством одобрения данной сделки с его стороны?

Вот мой вопрос.

Заранее благодарю за ответ.

Катерина.

У меня сложилась такая ситуация. Я как предприниматель заключил договор аренды (долгосрочный) с администрацией поселка на землю 900 м 2 которая находится на территории действующего розничного рынка, и срынком договор аренды на навес (модуль) ,моя цель построить продовольственный крытый рынок. Что мне делать откывать ООО, или оставаться предпринимателем. Все предприниматели торгующие на этой территории заключили договара сомной как с предпринимателем. Могу ли я дальше продолжать деятельность.

Вопрос по поводу подписи в документах. Месяц назад я устроилась на работу по договору об оказании услуг между физлицами. Работала по такому графику, что вообще не пересекалась с начальством. Вчера окончился срок действия договора, я позвонила начальнику - он говорит: Все нормально, выходите на работу, вас не было, поэтому договор за вас подписал я. Как такое вообще возможно? А если бы я решила не продолжать там работу - в договоре указано, что я должна буду возместить упущенную выгоду - мне бы пришлось ее возмещать? Сейчас я пока хочу продолжать там работать. Но как мне понять, существует ли какой-то договор на этот месяц вообще? Грубо говоря, что делать в такой ситуации? Чем мне это грозит?

Из за болезни я не подписала трудовой договор в КфХ. Сейчас у меня возник конфликт с хозяином этого КФХ и я потребовала свой экземпляр договора. Но хозяин мне предоставил новый вариант договлра где предмет нашего конфликта вписан как обязательное условие работы. При этом в день подписпния договлров были устроены ещё два человека. И образцы всех трех договоров были одинаковые. А теперь меня заставляют подписать другой договор. Как мне потребовать первоночальный вариант договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Оплатил за обучение за один семестр, но учиться дальше продолжать не буду. Написал заявление на отчисление, требуют оплатить около 5000 рублей. Первый семестр отучился полностью, второй семестр не приходил по семейным обстоятельствам и продолжать обучение не буду. Заявление было написано сегодня. Нужно ли платить, то что требует учебное заведение. Грозят судом. Договор прилагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение