Как сохранить свою долю в квартире при разводе, если она была подарена в браке

• г. Чебоксары

Можно ли сохранить часть квартиры при разводе с мужем если квартира дарствено.

Ребёнок не совершеннолетний.

Есть ли у меня права на долю в квартире

Квартира подарена в браке

Ответы на вопрос (5):

Квартира, полученная одним из супругов в дар является его личной собственностью и ни в каких долях не может принадлежать ни второму супругу, ни детям. При расторжении брака может решаться вопрос о пользовании квартирой ребенком и супругом, который собственником не является.

Нет никаких прав, если подарена супругу

Вы укажите кому подарена?

Мужу?

если мужу, то вы никаких прав не имеете на эту недвижимость, и ребенок тоже;

Никак... Не получится сохранить. Так как квартира подарена мужу

Татьяна, подарок принадлежит тому, кому сделан дар. И никто на него прав не имеет. Удачи.