Возможность принятия новых доводов и ходатайств в трудовом споре на рассмотрение Апелляционным Судом

• г. Нижний Новгород

Уже прошло 2 кассации. Дело гражданское (трудовой спор) вернули опять в Областной Суд Может ли Аппеляц. Суд принимать к рассмотрению новые доводы, ходатайства участников дела?! Прошу давать ответы только по существу вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде апелляционной инстанции обосновывать свою позицию любыми доводами, в том числе и новыми, заявлять любые ходатайства. Но новые доказательства суд апелляционной инстанции примет только в случае, если раньше представить их не было объективной возможности, либо ранее суд не ставил на обсуждение сторон какие-либо юридически значимые вопросы.