Покупатель перекуп требует возврата денег после продажи машины - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Продали машину. Через 36 дней объявился покупатель перекуп (машина продавалась по ремонт) и говорит, что завернули на регистрации, что переварен вин. Требует вернуть деньги. Мы машиной владели почти 9 лет. Ставили на учет. Последний раз в 2021 году узаконили газовое оборудование. Прислал фото, что машина на штраф стоянке. Нам никто не звонит. Так же видим по новым отчетам по машине, что у нее в два раза скручен пробег. Какие наши действия? Ни о чем подобном не подозревали, проблем в гаи не было.

Ответы на вопрос (5):

Юлия! Вам кто-то что-то говорит и чего-то, якобы, требует.

Присылайте "требование", а также запись "говорильни". Будем разбираться.

Спасибо!

Если пробег скручен после продажи и он разнится с договором купли-продажи, то к вам никаких требований не должно быть. Нужно ознакамливаться с договором купли-продажи и требованием. Пока нет письменного требования можете не рыпаться.

Спасибо большое. Не понятно только почему нас не вызывают к дознавателю. Мы последний владелец по ПТС. Экспертиза, как нам сказали была готова 9 августа. Ничего не знаем и это выматывает, т. к. не понятно, возбудили ли уголовное дело и что вообще происходит и сколько вообще можно ждать. Юрист дал совет ждать и никуда не ходить.

Юлия, в акте купли-продаже был указан километраж? Если есть разница в сторону уменьшения пробега... Вам ничего не грозит. К тому же, "видели очи, чего покупали" Машина Б/У. И покупатель об этом знал. Удачи.