Возможность возврата пылесоса после обнаружения запаха плавленного пластика

• г. Астрахань

Купил пылесос в ДНС, через 4 дня решил его проверить. Стал пылесосить, вскоре появился неприятный запах жжёного пластика, который с каждой минутой усиливался, через 7-8 минут работы я выключил пылесос. Через 5 минут при повторном включении вновь появился резкий запах плавленного пластмасса. Пылесос был обесточен и через ещё 20 минут с его задней части был снят фильтр. Был произведён визуальный и тактильный осмотр, в ходе которого был выявлен сильный перегрев под фильтром в районе внутреннего пластикового корпуса моторного отсека. При том, что после окончания работы (она длилась 7-8 минут) прошло 20 минут. Произведут ли мне возврат пылесоса, ведь он является технически сложным товаром? Коробка, паспорт на пылесос, чек сохранены. Чем лучше оперировать, не получив отказ в возврате.

Ответы на вопрос (2):

Если недостаток обнаружен в течение 15 дней со дня покупки, имеете право потребовать возврат денег, либо обмен на аналогичный качественный товар.

Необходимо срочно предъявить претензию на основе норм ГК на на возврат стоимости.