Сторона защиты в уголовном деле обнаружила, что следователь не приобщил к материалам жалобы и постановления суда. Является ли это законным действием?

• г. Чебоксары

На стадии 217 упк сторона защиты обнаружила, что следователь не стал приобщать к материалам уголовного дела жалобы и постановления суда в порядке ст.125 упк на ряд вынесенных решений в рамках у.д. На наше ходатайство приобщить следователь отказал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, следователь не имеет права так делать, он обязан приобщать жалобы и постановления суда к материалам уголовного дела. А по какой статье возбуждено уголовное дело?

Спасибо, да а чем это регламентировано какими ссылками?

Если не согласны, то обжалуйте