Можно ли подать встречный иск в рамках судебного производства, если уже подано ходатайство об прекращении производства по ст. 220 ГПК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ответчику в рамках одного судебного производства подать встречный иск к истцу, если ответчиком уже подано ходатайство о прекращении производства по ст. 220 ГПК РФ (уже есть вступившее в силу решение суда по спору между теми же лицами о том же предмете и по тем же основаниям)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лилия. Если подано заявление о прекращении дела, то пока суд должен рассматривать требования по ходатайству.

Я думаю, что после прекращения производства по делу ему предложат подать иск в общем порядке.

Здравствуйте, Лилия!

Поскольку дело будет прекращёно, встречное исковое заявление будет отклонено судом.