Получено постановление о возбуждении исполнительного производства, несмотря на давность судебного приказа - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. Сегодня на госуслугах пришло постановление о возбуждении исполнительного производства за 2018 год. Судебный приказ выдан был в 2018 году. Пристав в постановлении пишет что

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок его предъявления к исполнению не истек. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист ранее не предъявлялся к исполнению, то обжалуйте постановление в суд.

Как быть?

"Быть" надо в зависимости от ожидаемого результата.

Если он нужен надо "быть" с адвокатом в тесном контакте.