Не повлечет ли данный отказ и на отказ от супружеской доли?

• г. Барнаул

Супруга подала заявление нотариусу на выделение супружеской доли, и соответсвенно на выдачу Свидетельства о праве собственности на долю пережившему супругу, но нотариус отказалась выдавать свидетельство пока не будет написано заявление на отказ от доли наследства. Правомерно ли данное требование? Если да, то на чем оно основанно? Не повлечет ли данный отказ и на отказ от супружеской доли?

Ответы на вопрос (6):

Отказ от наследства не возможен в доле, он возможен только полностью, оспорить отказ практически не возможно, вам необходимо обжаловать действия нотариуса!!!

Возникнут вопросы обращайтесь!

Добрый день, Светлана.

Отказ от доли в наследственном имуществе не влечет за собой отказа от доли совместного имущества супругов.

Также прошу уточнить, кто является наследниками и имеет ли супруга желание вступить в наследство?