Как установить отцовство на детей после смерти мужа, награжденного орденом героя посмертно?

• г. Ханты-Мансийск

У сестры погиб муж на войне награждён орденом героя посмертно. У них четверо детей, но у них в свидетельстве о рождении он не вписан там прочерк. Как установить отцовство на этих детей?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Отцовство нужно устанавливать в судебном порядке, подав исковое заявление об установлении отцовства

Вашей сестре нужно подать заявление в суд, представить доказательства, что он отец и после вступления решения в силу, подать заявление по назначении детям пенсии по потере кормильца