Возможности взыскания долгов через реализацию имущества - анализ полу- и целой комнаты

• г. Санкт-Петербург

Как доказать, что полторы комнаты не единственное жилье. Человек должен 800 тыс нескольким кредиторам. Приставам взыскать с него нечего. Хотят закрыть исполпроизводство. По выписке из ЕГРН у него 211/602 долей в коммунальной квартире. У его мамы 75/602. На двоих у них две комнаты: 12 и 14 кв.м. Можно ли взыскать долги путем реализации имущества одной целой комнаты 12 кв.м или 1/2 комнаты 14 кв.м? Как объяснить суду, что одна целая комната - единственное жилье? А полкомнаты можно реализовать? Или наоборот?

Ответы на вопрос (2):

Не фантазируйте...

Никак не объяснить, у должника нет прав на отдельные объекты недвижимости.