Правомерность действий и диагноза - сдача анализов на наркотики, предложение пройти психиатра, и постановка диагноза биполярное расстройство. Как оспорить и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моего супруга, на работе попросили сдать анализы на наркотики, он их сдал, через два дня ему предложили пройти психиатора, на приеме у псиатора, доктор поставил диагноз биополярное растройство, на фоне приема наркотических веществ, и вызвал бригаду скорой помощи, мой супруг не подписал документы на добровольную госпитализацию, он уточнил у доктора это обязательно или нет, доктор ответил, что это рекомендация, мой супруг вышел от доктора и ушел.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли все эти действия? Мой супруг не принимает ни каких наркотических и психотропных веществ. Что нам теперь делать, можно ли осприть все эти действия и диагноз? Анализы на наркотики будут готовы через два дня.

Ответы на вопрос (1):

После результатов анализов можно будет давать рекомендации