Доп. документы

• г. Нижний Новгород

Может ли Суд после возвращения дела из Кассационного Суда на пересмотр, по Трудовому спору, если Кассация указала на то, что увольнение нельзя признать законным, запрашивать доп. документы: копию трудовой книжки. Якобы обосновывая запрос тем, что при восстановлении период вынужденного прогула на момент текущего трудоустройства рассчииываться не будет. Но я после увольнения стояла ЕС бирже, получала пособие. Не могла же я 2,5 года, пока длится процесс просто сидеть не трудоустроеннная. Подскажите правомерно ли эти запросы трудовой?! И на какие ссылки статей мне сослаться, чтобы отстоять свои права?! Прошу ответить по существу вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Кассационный суд общей юрисдикции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какое судебное постановление должно быть принято при новом рассмотрении дела. Дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются.

Если судом первой и апелляционной инстанции данный документ не исследовался, то не имеет права.