7.03.2022 г. Закончились права на автомобиль могут ли лишить прав. Если 12.04.2022 продлили права на 3 года

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 № 626 действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, автоматически продлено на 3 года.

3 недели назад его остоновили в нетрезвом состоянии. Сегодня суд. Все равно его не лишат?

За это - лишат.

Если срок прав закончился, то не будет лишения, просто права надо поменять (иначе не сможете ездить).

Лишение, это когда права забирают за нарушение Правил дорожного движения.