Положается ли выплата дополнительных компенсаций сотрудницам в отпуске по уходу за ребенком при увольнении и возможность остаться в отпуске после перевода к другому работодателю

• г. Ижевск

В связи с прекращением деятельности ИП сотрудники будут уволены, но у нас есть сотрудницы которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, полагаются ли им выплата дополнительных компенсации при увольнении, и исходя из каких расчетов, ведь они получают пособие?

Одна из таких сотрудниц, находящаяся в отпуске до 1,5 лет, просит оформить ей перевод к другому работодателю, принесла письменное подтверждение о том что он готов её принять переводом.

Как правильно оформить документально сложившуюся ситуацию?

Сможет ли данная сотрудница после перевода остатся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Не существует ни каких переводов. Откройте ТК РФ и посмотрите.

Во всех случаях обязаны уволить в одном месте и вновь принять в другом. Для декретниц все пособия и компенсации сохраняются. Принимаются они на работу и сразу предоставляется отпуск по уходу за ребенком. Заявление о предоставлении такого отпуска - обязательно. А вот из чего рассчитывать - это к бухгалтеру.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительных - нет. Пособие будут получать в ФСС

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Сотрудница 1 находится в отпуске по уходу за реб. до полутора лет. будет там еще год. сотрудница 2 ее замещает временным переводом, имея свою постоянную должность. Сотрудница 3 была принята на время отсутствия сотрудницы 2. таким образом у сотрудницы 3 нет постоянной должности, ставки. Она принята временно. СИТУАЦИЯ-- сотрудница 3 собралась в отпуск по берем. И родам в январе 2017, с последующим уходом в отпуск по уходу. Сотрудница 2 тоже беременна, в отпуск по бер. и родам пойдет в марте 2017 года. Как нам быть? Мы можем их обеих держать в отпуске? При выходе сотрудницы 1 из отпуска через год год мы можем уволить сотрудницу 3, которая будет в отпуске по уходу за реб. до полутора лет, так как ее договор закончится. ? она ведь принята на время отсутвия основного работника. И можно ли принять работника на время отсутствия их всех? Ведь фактически работать кто-то должен. Спасибо заранее.

Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребёнком. На её место по срочному трудовому договору приняли вторую сотрудницу. Возможно ли принять ещё одну сотрудницу на это же место? Например, на время больничного второй? Или на период очередного отпуска второй сотрудницы?

Забеременела сотрудница находящаяся на месте декретной единицы по срочному договору. Сотрудница находящаяся на основной единице находится в отпуске по уходу за ребенком, но скоро собирается выходить. Какие права сотрудницы по срочному договору, и по какому сценарию могут пройти события дальше? Сотруднице по срочному договору будут выплачиваться отпускные по уходу за ребенком до и после родов?

На время декретного отпуска сотрудницы 1 была принята сотрудница 2, сотрудница 1, увольняется. Сотрудницу 2 нужно оформлять переводом на постоянное место или же это происходит автоматически?

Какие выплаты полагаются при увольнении по сокращению сотрудницы находящейся в декретном отпуске более 1,6 мес.? то есть сотрудница уже не получает пособие по уходу за ребенком, но на работу не выходит.

А можно уточнить ситуацию?

На место 1 сотрудницы, которая находится в отпуске по БиР и по уходу за ребенком (после 1,5 лет она написала заявление до 3-х) взяли др. сотрудницу 2. 2 сотрудница тоже родила и находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. И взяли 3-ю сотрудницу.

В ноябре 2008 г. вышла эта 1-я (основная) сотрудница на год раньше 3-х летия ребенка. 3-ю сразу за 3 дня предупредили и уволили в связи с окончанием срока договора. А про 2-ю сотрудницу-декретчицу-"забыли". КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО БЫТЬ СО 2-ОЙ СОТРУДНИЦЕЙ? Уволить последним днем её отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (или до 3-х лет), или надо было, когда 1 сотрудница выйдет из отпуска по уходу за ребенком? Или уже поезд ушел и она стала основным?. Просим помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос-подскажите, пожалуйста, как правильно оформить трудовой договор. Сотрудница А. находится в отпуске по уходу за ребёнком, на ее место было оформлена сотрудница Б., которая в данный момент ушла в отпуск по БиР. Теперь мы принимаем сотрудницу В. Как правильно оформить трудовой договор с сотрудницей В? На период отсутствия какой сотрудницы её принять?

Сотрудница А. находится в отпуске по уходу за ребенком, вместо нее по срочному договору принята сотрудница С. Должность подлежит сокращению. Как поступать в такой ситуации? Сокращать сотрудницу С., принятую по срочному договору, а потом по выходу из отпуска сокращать сотрудницу А.?

И возможен такой вариант: если сотрудница А. выйдет на работу до истечения срока предупреждения сотрудницы С., как быть с сотрудницей С.? (сотрудница А. воспользуется тем, что женщины, имеющие детей до 3-х лет, не подлежат сокращению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение