Положается ли выплата дополнительных компенсаций сотрудницам в отпуске по уходу за ребенком при увольнении и возможность остаться в отпуске после перевода к другому работодателю

• г. Ижевск

В связи с прекращением деятельности ИП сотрудники будут уволены, но у нас есть сотрудницы которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, полагаются ли им выплата дополнительных компенсации при увольнении, и исходя из каких расчетов, ведь они получают пособие?

Одна из таких сотрудниц, находящаяся в отпуске до 1,5 лет, просит оформить ей перевод к другому работодателю, принесла письменное подтверждение о том что он готов её принять переводом.

Как правильно оформить документально сложившуюся ситуацию?

Сможет ли данная сотрудница после перевода остатся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Не существует ни каких переводов. Откройте ТК РФ и посмотрите.

Во всех случаях обязаны уволить в одном месте и вновь принять в другом. Для декретниц все пособия и компенсации сохраняются. Принимаются они на работу и сразу предоставляется отпуск по уходу за ребенком. Заявление о предоставлении такого отпуска - обязательно. А вот из чего рассчитывать - это к бухгалтеру.

Всего доброго.

Дополнительных - нет. Пособие будут получать в ФСС