Как правильно оформить увольнение работника, который не сдал экзамен по охране труда и написал заявление по собственному желанию

• г. Челябинск

Пожалуйста как поступить в данной ситуации: работник не сдал экзамен по охране труда, его отстранили от работы с 16 августа и он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель должен дать две недели отработки, а его же нельзя допускать. Как это оформить

Ответы на вопрос (1):

Это право работодателя, на так называемую отработку, а не обязанность. Можно уволить и за один день.