Могут ли мобилизовать единственного сына, у которого есть сестра-инвалид, при работающей матери/отце?

• г. Екатеринбург

Могут ли мобилизовать единственного сына, при том, что у него есть сестра-инвалид, при наличии матери/отца работающих?

В перечне оснований, которые дают отсрочку от мобилизации, действительно есть уход за родственником с инвалидностью. Но в законе конкретно прописано, каких родственников это касается: отца, матери, жены, мужа, родного брата или сестры, дедушки, бабушки или усыновителя мобилизованного

Ответы на вопрос (4):

Сейчас ситуация сложная...

Т.е. могут или не могут? Это законно будет?

Как это можно оспорить?

Могут.