С женой не разведены, двое детей проживают со мной. Как подать на алименты на жену.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Согласно Семейному Кодексу, уважаемый Николай, у нас родители в равной степени обязаны в т.ч. обеспечивать содержание своих несовершеннолетних детей. Таким образом, если Ваша жена уклоняется от исполнения таких , своих родительских обязанностей вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с нее алиментов на содержание Ваших общих детей. Обращайтесь с соответствующим иском к мировому судье вашего судебного участка, где изложите подробно все обстоятельства послужившие основаниями обращения в суд .

Конечно не гоже нам, как юристам советовать Вам, как продолжать свои семейные отношения, но представляется целесообразным расторгнуть брак и определить место жительства детей установив, либо в добровольном (нотариальном) порядке, либо в судебном взаимные алиментные обязательства.

С уважением Константин С.

Извините , Николай. . Чутка не правильно сказал. . правильно: обращаться следует в адрес не Вашего судебного участка, а судебного участка где в настоящее время проживает Ваша жена. . . еще раз сорьте. . если что потребуется - готовы помогать

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.