Как вернуть утерянные документы и изменить свидетельство о рождении без указания отца

• г. Казань

Если документы утеряны но в свидетельство о рождении отец в писан а остальные документы не переделанные как в свидетельство о рождении можно сделать их как утеряны и не вписывать отца так как он сам согласен отказать от ребенка потому что он не отец ребенка

Ответы на вопрос (2):

Если он не отец - пусть обращается в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении о геи записи как об отце из свидетельства о рождении.

На ребёнка выдадут новое свидетельство с прочерком в графе «отец».

Свидетельство о рождении без судебного решения не изменить. При выдаче дубликата, отцом будет указано лицо, которое записано изначально. Вы или отец ребенка можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Данное решение будет основанием для исключения лица из графы отец