Возможно ли проведение индексации пенсии при возобновлении выплат после приостановления для работающего пенсионера?

• г. Ростов-на-Дону

Работающий пенсионер приостановит (по заявлению) получение страховой пенсии, а затем возобновит. Будет ли при возобновлении проведена индексация пенсии? В ФЗ №400 от 28.12.2013 (Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии) нет деления на работающих и не работающих пенсионеров, а как происходит в реальности?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приостановить выплату пенсии и после ее восстановить. Но индексации пенсии не произойдет. Индексация пенсии произойдет только после того, как ваш работодатель передаст сведения в СФР о вашем увольнении.