Потоп из-за повреждения ванной комнаты - покрыта ли страховка?

• г. Челябинск

Дом застрахован по ипотеке (комплексное страхование).

В ванной комнате на первом этаже отпала потолочная мраморная плитка, разбила бочок унитаза, затопило ванную комнату и подвальное помещение снизу. Является ли это страховым случаем и возможно ли получить деньги по страховке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Договоры страхования содержат разные варианты страховых случаев (даже ипотечные). Надо проанализировать сам договор страхования - в нем описание условий.