Можно ли ребенку сироте, по достижении 18 лет получить подъемные перед поступлением в ВУЗ

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено подъёмных при поступлении, только при выпуске из учебного заведения. ОДНАКО, если нет обеих родителей, можно написать заявление в Соцзащиту населения, об оказании ребёнку выплаты единовременной материальной помощи Получение материальной помощи гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации

Это с сайта Госуслуг, туда можете также подать заявление. Способы подачи заявки:

Лично

Через законного представителя

Почтой

Через МФЦ