8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я в течение 2-х лет ежегодно заключала трудовой контракт (сроком на один год).

За месяц до завершения срока контракта мне выдали новый, где оплата труда уменьшена на 15%. По моему, никаких оснований для таких действий нет. Что делать в таких случаях?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
04.12.2001 в 10:11
номер вопроса №20687
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна,

    В первую очередь, заключение любых срочных контрактов должно быть аргументировано администрацией и основано на законе. В соответствии со ст. 17 КЗоТ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения.

    Так что существует вероятность, что заключение с Вами срочного трудового договора противоречит нормам КЗоТ и у вас есть право признавать действующим прежний трудовой договор с прежней зарплатой.

    В этом случае зарплата Вам может быть уменьшена в соответствии со ст. 25 КЗоТ с предварительным уведомлением за 2 месяца (изменение существенных условий труда)

    04.12.2001 10:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение