Претензии к супруге - неоплата доли по квартире и вопрос о расторжении сделки

• г. Киров

В браке была приобретена квартира у моих родителей за 1800 т. р. с использованием средства маткапитала 400 т. р. . выделены доли. С супругой развелись. Оставшиеся деньги 1600 т. р родителям не отдали. В договоре прописано, что договор является распиской в получении ден средств. Супруга хочет продать свою долю. Но она не отдала как и я впрочем деньги родителям. Как заставить супругу заплатить 800 т. р или расторгнуть сделку. Сделка оформлена в 2018 году, брак расторгнут в 2023 году

Ответы на вопрос (6):

Ваши родители в судебном порядке вправе взыскать с нее, и с вас соответственно денежные средства.

Нужно смотреть сам договор, сроки возврата и т.д.

С Уважением!

Получается, что все сроки прошли, и в договоре написано что договор является распиской. Как быть?

У вас сделка мнимая, фактически вы обналичили мат. капитал

Ваша мама может обратиться в суд и оспорить сделку купли-продажи