Обьяснительная

• г. Златоуст

Работаю продавцом. 9 августа была рабочая смена и в этот день пришла жалоба от покупателя на сайт магазина. Ни с кем не ругалась и не хамила, а написано обратное. Возможно это жалоба и не на меня вовсе., а на кого то др сотрудника. Как писать объяснительную, если я ни с кем не ругалась в этот день и вообще, в силу своего характера не ругаюсь с покупателями. Начальник хочет выжить и намекает уволился... Как быть если выживают?

Ответы на вопрос (5):

На основании жалобы Вас не вправе уволить - ст.77 ТК, т.к. это лишь слова, фактов нет.

Пишите, как есть, что было в тот день, и что Вы всегда корректно и доброжелательно ведете себя с покупателями, что реальных жалоб (реальных фактов конфликтов) никогда не было.

Жалоба-это не основания для увольнения, тем более ничем не подкрепленная, а вот если конфликт с начальством-то стоит задуматься, а нужна ли такая работа, может имеет смысл подыскивать что то другое, пока он недостачу не придумал, пусть даже она и не подтвердится-но нервы потрепят, если же нет возможности в другом месте работать-поставьте камеру на свою смену-чисто для себя-именно себя снимать, всю смену, хоть скрытую-тогда хоть доказательства будут вашей невиновности и видно будет кто пишет жалобы-если никто-то начальник, тут можно будет и в суд на него подать и взыскать хорошенько за клевету-даже за липовую жалобу, ну а за недостачу несуществующую и вовсе уголовная ответственность