Как защитить себя при предоставлении денег на выкуп доли квартиры у сестры?

• г. Иваново

Мама хочет выкупить долю квартиры у сестры, а я хочу дать ей на это деньги.

Но я боюсь, что она мне их не вернёт и по разговору думает, что я даю просто так, как поступить?

Изначально предлагала деньги как (я куплю у твоей сестры эту долю и она будет моя) но мне эта доля по факту не нужна, просто не хочется просто так отдать деньги, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Не отдавайте деньги без расписки. Лучше заключить письменный договор займа. Нотариально но удостоверения договор займа не требует.

Составить договор займа.

Если маме дать деньги и она выкупит долю, то потом мама может распорядиться этой долей и подарить ее сестре;

опсишите проблему подробнее;

зачем выкупать долю?

Всё просто, после смерти их матери квартира поделилась и сестра мамы отказывается в пользу мамы при условии, что мама выкупит