Как можно узнать кто пишет угрозы с разных номеров

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в полицию - они вычислят быстро

Только через полицию. Нужно официальное обращение в правоохранительные структуры, Тамара.

Добрый день. Вам следует обратиться в полицию с заявлением и указать об этом, можно указать номера с которых приходили угрозы. Если вы,брали когда-либо кредиты или займы, это могут быть коллекторы. Обычно такие номера можно найти в поисковой системе в интернете. Если это коллекторы или кредиторы, подайте заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами и если прошло 4 месяца с момента просрочки, то можете отказаться от взаимодействия вообще, все это указано в ФЗ 230 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В любом случае, при подачи заявления в полицию, они проведут проверку и установят виновных лиц. Если действий не последует либо будет постановление, которое вас не устраивает, можно обжаловать в прокуратуру (ст.124 УПК РФ), либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.