Пересчет пенсии по российскому законодательству в ЛНР - что делать, если размер не устраивает?

• г. Ростов-на-Дону

Произвели пересчет пенсии жителям ЛНР по РФ законодательству, размер пенсии не устраивает, 37 лет стажа и вредность. Обращались в СФР, пересчитали по минимуму. Как можно посчитать свою пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно сделать свой расчет и через суд увеличить пенсию.

Обратитесь в СФР за письменными разъяснениями размера пенсии со ссылками на нормы законодательства. Или обратитесь к юристу по пенсиям для проверки размера пенсии.